Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проблемы при печати Ender-3

TheReklats
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2018
5094
29
Вопросы и ответы
Здравствуйте! На днях приобрел Ендер 3 - мой первый 3д принтер, и сразу же приступил к печати. Первые отпечатанные модели соответствовали ожиданию - были весьма качественны, принтер жужал и исправно печатал модельки ресурсов для настольной игры.
Проблемы при печати Ender-3
Однако, вчера вечером когда я отправил в печать модельки 4 стогов сена, под конец печати пошли траблы на верхней части модели.
Проблемы при печати Ender-3
После этого я решил отправить в печать для теста ящик для варгейма:
Проблемы при печати Ender-3
Проблемы при печати Ender-3
Проблемы при печати Ender-3
Результат меня сразу удивил, и вызвал следующие вопросы:

1) Первый слой модели неоднороден по цвету, одни области темнее других(будто бы под светлые попал воздух). Это нормально?

2) 'Сопли' внутри ящика, хоть и стоит откат на 7 мм со скоростью 70 мм/с. Хочу заметить - на боеприпасах внутри ящика соплей нет.

3) Поплывшие слои над левым крылом аквилы. Так же наблюдаются 'дырки' и неровности на плоских поверхностях дна и крышки ящика.

Так же, наблюдал следующие вещи не касающиеся данной модели:

1) Периодично(но не всегда!) принтер при печати модели срывается без отката в левый угол стола и сразу же после достижения его возвращается назад продолжая печатать как будто бы ничего не было(но 'сопля' остается на модели).

2) Было 2 раза - во время печати боуден начинает яростно выкручивать филамент из экструдера, вплоть до полного его извлечения из трубки. При этом сам принтер продолжает печатать воздухом в воздухе. Вчера данная ситуация случилась при долгой печати достаточно крупной модели. В этот раз я сидел рядом, быстро нажал 'Паузу' в Куре и принялся запихивать филамент обратно. После того как я нажал продолжить, боуден начал столь же яростно подавать его на сопло, в результате буквально залил модель пластиком, окончательно испортив ее.
Проблемы при печати Ender-3
В чем может быть причина данных проблем?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама