Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Проблема с prusa i4

newnaicon
Идет загрузка
Загрузка
24.03.2019
647
20
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Prusa i4
Возникла такая проблема, в какой то момент принтер начал останавливаться на пол пути, причём каждый раз в разное время. Похожую тему я создавал уже, боролся я с этой бедой нажимая restore failsafe.

Сегодня проблема выла зла опять и я по рекомендации с прошлой темы решил купить новую флешку (печатаю с SD) купил смартбай до этого кингстон был.

Слайсер у меня симплифи 3 версия, запустил печать печать пошла нормально (на кингстоне в крайний раз остановка принтера была уже через 10 минут) тут норм пошла печать, и продолжалась 6 часов из 13 необходимых. И опять завис, температура нормальная, но экструдер встаёт как вкопаный и на нажатие енкодера не реагирует. (6 часов на смарку)

Последнее что может быть наверное слайсер, попробовал поставить симплифи 4 тут вообще вилы он просто не отслайсил деталь. :( она коряво выглядит после слайсинга.

сразу отвечу на вопросы которые будут:

1) Охлаждение платы есть, радиаторы на драйверах есть обдув прямо в плату. Да и перегрев не может быть ибо вылет всегда в разном месте.

2) Печатать с usb он у меня отказывается с рождения да и компа который можно постоянно рядом с ним держать нет.

3) Другие слайсеры пробовал, и даже создавал темы про низ, пробовал слик и куру и там и там принтер печатает коряво и грязно. Симпли печатала лучше всего.

4)Стиэлька которую печатаю своя не с интернета.

5) Прошивка родная

собственно вот и она, если кому то не сложно посмотрите может она кривая а я не могу это увидеть, не могу понять что не так.

https://yadi.sk/d/9FIca-yHHgigFw

Собственно вопрос извечный что делать? куда копать? У меня уже грешные мысли на мат плату думаю уже заказать :(( Вообще как то разочаровался в этом принтере если это всё таки плата продам его после ремонта нафиг.....
Ответы на вопросы