Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Проблема с Anycubic Photon S

ArtGorn
Идет загрузка
Загрузка
31.03.2020
3873
40
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon S

Всем привет! Возникла проблема с печатью у Anycubic Photon S. После замены экрана в сервисе принтер перестал адекватно печатать. Печать или вообще на дне ванны остаётся, или прилипает только одним краем.

Думал на три причины:

1) Плёнка - хотя плёнка не была изношенной (меньше недели печати), заменил плёнку, печать всё равно остаётся на ней.

2) Увеличивал время засветки. Было 5 секунд на слой, 20 секунд на первые 8 слоёв, стало 7 секунд и 60 секунд соответственно - всё равно печать остаётся на плёнке

3) Калибровка стола - с этим интереснее. В сервисе экран установили кривовато, правый дальний угол съезжает вверх\вниз, в зависимости от нажатия. Потерял счёт калибровкам, только в одном случае на настройках 5 секунд на слой, 20 секунд на базовый слой получилось напечатать 5 подставок, при этом половина подставки всё равно отлипла от стола. И сами подставки вышли сплюснутыми, рельеф не чёткий, детали, соответственно, тоже.

Ответ от мастера по сервису: прижать экран сильнее (оставлял ночью на сутки), увеличивать время засветки, т.к. под каждый экран они вроде как подбираются индивидуально. По его информации, это новая модель экрана (ссылка). Ну и перекалибровать стол ещё раз. Всё сделал - не помогает.

Собсно, вопрос: что делать? Или как правильно настроить эту калибровку в случае неровно поставленного экрана? Всё же грешу преимущественно на него. Даже при относительно успешной печати 3д кубиков подставка, расположенная между этими кубиками всё равно отлипала.

Фото прилагаю.

Фото 1: кубы для проверки калибровки, габариты 1х1х1 см, слайсер ChiTuBox.

Проблема с Anycubic Photon S

Фото 2: И что напечаталось. Центральный и дальний правый кубы не прилипли, хотя там неровность меньше, чем слева.

Проблема с Anycubic Photon S

Фото 3: Фактические размеры кубика.Проблема с Anycubic Photon S

Фото 4: результат наполовину отлипшей печати. Кристалл должен быть выше, да и искажения видны. Проблема с Anycubic Photon SФото 5: Вид на экран. Правый на фото угол экрана ниже, чем общий уровень плоскости, левый более-менее стык в стык попадает. 

Проблема с Anycubic Photon S

Ответы на вопросы