Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Про тримерную леску и печать ею

orentoxic
Идет загрузка
Загрузка
22.08.2017
2396
8
Вопросы и ответы
Столкнулись с необходимостью напечатать нейлоном шестерню. Естественно времени и денег (последнее жаба душит) на заказ катушки Таулмана, принтпродукта и т.д. нету, и еще у клиента горит. Купили в соседнем магазе садоводства, тримерную леску, Denzel 1,6 мм2, круглое сечение, 15 м, желтенькая, 2015 г выпуска, упаковка в пленке, но имеет отверстие. К сожалению путем просушить не удалось (у товарища газовая духовка и градусник до 130), в итоге до 130 нагрели и приоткрыли духовку (фактор родственников сыграл, хотели выключить газ, и помариновать так). В итоге она с час где-то просидела там. Сунули в принтер, перевели на 1,6 поток 105, на скорости 40.

Сначала попробовали как советуют, 240 хотэнд, 105 стол, стекло, БФ-2. Сначала края загнуло, потом оторвало, плюс слои вообще не склеились. Дальше 250/110, ПВА Момент Столяр (самый хард по адгезии), сплавление лучше, но края все равно загибает. Уже пассатижами не сломать, но при расскусывании бокорезами выяснилось плохое сплавление - слоистая структура. Последняя попытка это 255/110, ПВА на разогретое стекло до 65, +плот. Сначала показалось, что не загнуло, но увы. При снятии со стекла, деталь очень легко отошла от плота, как будто печаталась на разных температурах, хотя было 254 при начале печати. И края снова загнуло. А вот по межслойному спеканию при 255 стало уже лучше. И еще боковые стенки в мелких ямках и бугорках. Самое интересное, кубик 20*20*20 мм, на выходе получилось 20,3*20,4*20,3 мм. На леске написано нейлоновая, может усадки нет из-за того что плохо просушили и спекание тоже плохое из-за этого.

Прошу совета, кроме как еще раз сушить по 5-6 часов в 80-90 градусах. Что с адгезией сделать? Раз даже от плота оторвало, хотя сам плот даже не думал отходить от ПВА (с плотом потом неудобно потом, счищать его). По спеканию слоев температуру экструдера поднять до 260?

Или может поискать другой материал? Рыболовную леску?
Про тримерную леску и печать ею
Про тримерную леску и печать ею
Про тримерную леску и печать ею
Про тримерную леску и печать ею
Ответы на вопросы