Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

PrintBox3D 120

Roopert
Идет загрузка
Загрузка
24.04.2015
12196
21
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Здравствуйте.

Понятие качества в мире 3д принтеров было анонсировано выходом PrintBox3D One. К хорошему привыкаем быстро. Поэтому разработчики вновь радуют нас выходом персонального принтера PrintBox3D 120, с кардинально новым строением некоторых элементов.

Как мы привыкли видеть новинки? Все новое хорошо забытое старое (случаются прецеденты, что и не забытое). Старый принтер с новой опцией, вот Вам, и новинка! Пожалуйста пользуйтесь. Разработчики PrintBox(а), действительно ломают стереотипы в мире проектирования и сборки 3д принтеров.
PrintBox3D 120
PrintBox3D 120
С первого взгляда и не сказать, что этот принтер продолжение линейки отечественного 3д принтера, но это так. Принтер позиционируют как персональный (домашний, если угодно) 3д принтер. Вид действительно презентабельный. Аккуратный, все нагревающиеся элементы закрыты оргстеклом, печатаемым моделям из ABS пластика не страшны внешне влияющие факторы. Плюс есть подсветка, поэтому Вы сможете без проблем наблюдать за ходом печати. Еще одна прелесть- возможность выбора цвета защитного экрана, производитель предлагает пять цветов на выбор.
PrintBox3D 120
В новой модели от предшественника осталась алюминиевая рама, которая служит эталоном надежности, и долговечности, данного принтера.
PrintBox3D 120
Печатает всеми видами пластика. Стоит отметить, что для передвижения экструдера применяется по осям X и Y, благодаря определенной схеме подбора крепления ремней.
PrintBox3D 120
Еще хотелось бы акцентировать внимание на строение экструдера, практически авторская работа
PrintBox3D 120
При разработке был применен «планетарный механизм» шестерней, что способствует бесперебойной, ровной подачи пластика. Нельзя сказать, что строение шестерней инновационное, все как всегда: солнечная шестерня, водило, сателлиты, кольцевая шестерня.
PrintBox3D 120
PrintBox3D 120
Благодаря этому новшеству при печати принтер издает характерный звук, его можно значительно приглушить точными настройками редукции. Еще хотелось обозначить качество печати на высоких скоростях, упущения имеют место быть, поэтому не переусердствуйте с этим показателем. С другой стороны, даже на максимальных скоростях качество печати довольно достойное.

Еще один нюанс- в качестве платы управления используется Arduino, сколько было недовольных возгласов о этом обеспечении с выходом PrintBox3D One. Но следующий релиз компания обещает выпустить на собственной разработке.
PrintBox3D 120
Есть пару минусов, но они не значительны: шум при печати, не попечатать при поднятом экране, калибровка стола дается с трудом, но разработчики максимально облегчили процесс, путем добавления стеклянного стола.
PrintBox3D 120
Но это все мелочи, по сравнению с конечным результатом. Мы не так давно окунулись в мир 3д печати. Но говорим с уверенностью, что PrintBox3D 120 стал для нас воплотителем мечты. Будь то банальные стандартные фигурки, либо дизайнерские составляющие интерьера, изящные фигурки или грубые шестеренки, готичные замки или современная архитектура. Ему, как исполнителю желаний, подвластно сделать все и даже чуть больше. Если Вы уже задаете себе вопрос: «А что я бы мог сделать для себя?», то Вам к «исполнителям желаний». Они знают, что к чему, и безусловно помогут Вам.

P.S.: Фото честно украл.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама