Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Постоянно забивается термобарьер без причины

MarKruT
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2022
1878
64
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ender 3 Pro

Постоянно забивается термобарьер без причиныПостоянно забивается термобарьер без причиныРебята, всем привет. Я здесь пишу впервые. 

Моё железо: хотэнд самосборный E3DV6, сопло сталь калёное 0.4 3DSWAY, термобарьер титановый 3DSWAY, хитблок с виду порошковый алюминий, радиатор алюминий, вентилятор обдува радиатора Sunon Maglev 12v, нагреватель хотэнда 50вт 3DSWAY, термистор первый был 3DSWAY (отстой, умер из-за термоусадки, которая не предназначена для высоких температур), купил Trianglelab, сегодня установил. ДиректДрайв экструдер прозрачный. Раньше на нём висел nema17 44мм, сегодня повесил на 23мм. Разница в весе ~278 против ~127грамм. Голова у меня напечатанная K3D. Забыл сказать принтер Ender 3 Pro. Skr mini e3 v1.2. Marlin 2.1.1 (последний на сегодня). На столе лежит зеркало. Пытаюсь напечатать одну и ту же деталь уже в 5-й раз. Время на печать примерно 5 часов. Печатает от 40мин до 1.5 часа и начинаются пропуски. Я пытался помогать, поначалу помогает, но в итоге всё равно в какой-то момент окончательно прекратилась подача. Сегодня пропечатал 1ч24мин и всё встало окончательно. Я до этого всю ночь конфигурировал с нуля прошивку, даже свои бутскрин и статусскрин нарисовал. С утра сделал автокалибровку ПИДов. Далее LA тест. У меня получился 0.09. Потом тест ретрактов. У меня на 0.4мм отлично. Поставил в куре 0.5мм и скорость 30мм/сек. Потом напечатал тест потока. На 92% еле заметные «трещинки» и пустоты. Поставил 95%. Скорость перемещений 150. Печати 60. Температуры 230/60. Обдув от двух улиток 5015 стоит 33%. Пластик BestFilament PETG переходный (красный). Так как тесты отпечатались без проблем, запускаю деталь на печать 5-ти часовую. Ну, а что дальше вы и сами в курсе.

И так, я расстроенный (в который раз пластик в мусорку и время потеряно зря) останавливаю печать, пока всё горячее откручиваю сопло (в этот раз я думал сопло забилось). Пытаюсь продавить осью экструдера пластик - не может, пропуски шагов. В ручную тоже никак. Я разбираю весь хотэнд, никаких подозрений на неправильную сборку или что-то ещё нет. Пластик застрял в термобарьере и всё. При том что пробок нет вообще. Сопло было вплотную притянуто к термобарьеру. 

У меня уже руки опустились. Ребята я хочу плакать. Столько сил и нервов в никуда. Я не понимаю как люди печатают и радуются. У меня принтер уже более 2-х лет и я нормально печатал только когда он был новый и только когда собрал самосборную голову под e3dv6 первое время. Я печатал печать 11 часов, потом ещё деталь на 3.5 часа. Потом ещё по мелочи. Покайфовал и всё. Потом началась полоса неудач. При том, что всё 100% верно собрано. Я сегодня уже почувствовал что чаша наполняется и когда-нибудь она переполнится и принтер отправится к праотцам с третьего этажа. 

Я уже думал купить от trianglelab сопло калёное, сейчас думал термобарьер заказать биметалл там же. Но я уже покупал на MK8 у них сопло. 12$ у меня не валяется за кусочек металла. А поможет ли. Проблема то не в сопле.

Прикреплю фото в доказательство что «классических» пробок нет.

Я не помню, но мне кажется я забыл протянуть на горячую сопло из-за этого хитблок в пластике. Но это картины не меняет. Проблема была и есть. Всегда то же самое, калибровки без проблем, затем примерно час печати и всё, приехали.

Ребята, нужен совет. Я устал, хочу смотреть ютуб и кушать сухарики. А по ночам перед работой хочу высыпаться, а не контролировать печать и расстраиваться с очередной недопечатанной модели. 

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама