Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

После реактивно поршневой системы вопрос: FDM&DLP?

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2019
1390
34
Вопросы и ответы

     Всем привет. Когда в общем для ларджового принтера уже нашёл решение приводов

После реактивно поршневой системы вопрос:  FDM&DLP?

 , сижу я мотаю катушечки для детектора

,

После реактивно поршневой системы вопрос:  FDM&DLP?

 , а сам думаю - как же печатать будет этот принтер. Ведь у крупногабаритной печати - куча проблем. И тут приходит такая мысль -пусть из сопла подается фотополимер, допустим что проходя через сопло - он уже начнёт густеть, а при выдавливании из него - склеиваться с предыдущим слоем и окончательно твердеть. 

Проблем решается сразу много:

межслойная адгезия при низких температурах, обдув становится не нужным по сути; печатать можно очень быстро - никаких редукторов, проблем с подачей ретрактами, если что-то не застыло сразу - застынет потом, деформации никакой - можно печатать нейлоноподбными материалами. Ну в общем так вот.

Изображение делать не стал, ну в общем это такая идея - под вопросом. Тут что ещё привлекает - нет необходимости в ёмкости. Конечно само существование подходящего материала под вопросом, но как-бы есть аналоги, супернового ничего нету тут.

Сейчас опять конечно тролли начнут свой труд, ну а кто в общем понимает моё желание сделать свой принтер - прошу подсказать. Троллям вообще отвечать не буду.

Заранее благодарен за ссылки на информацию, по подходящему материалу (о двухкомпаундных смолах я уже думал - не совсем удобно, что-то типа DLP лучше), с которой можно сначала ознакомится в вступлении, а потом уже если что-то реально подходит - более детально.

Модераторам огромная просьба - не удалять ссылки с оригинала топик старта, не в моей привычке оставлять после себя их отсутствие.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама