Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помощь в сборке хотенда

meckhanik
Идет загрузка
Загрузка
21.05.2019
1333
10
Вопросы и ответы
Всем доброго времени! Приехал с али принтер (TWO TREES Sapphire). Мой первый принтер (разговор не о том, что можно было собрать самому или купить приличную сборку. Цена 21000 р и (вроде как) печать из коробки). В теме совсем не очень. Сборка не сложная (хоть и инструкция укороченная, но есть на тытубе. Собирают опытные, поэтому часть информации пропускается). Из-за не понимания некоторых моментов прошу помощи в сборке хотенда (пока первая сложность). Накидаю порядок действий, как сам понимаю.
Помощь в сборке хотенда
1. В нагреватель вкручиваю сопло, потом трубку термобарьера до упора в сопло с затяжкой (или сопло до упора, вывернуть на 1 оборот, закрутить трубку до упора и потом затянуть сопло?). Нужно ли делать протяжку на горячую при нормальной на холодную? Мнений много и все расхожие.

2. Вкручиваем деталь 1 (предположительно - E3Dv6) в радиатор хотенда 2 (там 2 мелких шестигранника. Не знаю лучше или хуже резьбового термобарьера).
Помощь в сборке хотенда
3. Одно начало трубки в хотенд, до упора в сопло (вот тут уже точно не уверен). Вторе начало в экструдер (тут тоже куча вариантов, мне не понятных). Деталь 5 - это датчик филамента и ставится между катушкой и экструдером (не уверен в правильности вывода, просто логическое заключение).
Помощь в сборке хотенда
4. Если предыдущая логическая цепочка верна, то для чего положили это (обрезок трубки (№6)).
Помощь в сборке хотенда
5. Ещё вопрос. Как устанавливается датчик автоуровня (7). Хоть приблизительную схему (установку его пока не планировал. Так, для общего развития).

Заранее всем спасибо!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама