Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помощь начинающим по раме, валам, и т.д.

nikita704
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2017
752
18
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8 Prusa i3 RepRap
Всем здравствуйте. Собираю своими силами с нуля принтер, по типу anet a8. Изначально была идея резать стальную раму на заказ, но два фактора мне неожиданно помешали:

Все резчики на которых я рассчитывал, куда то делись, либо задрали цены, либо находились там, откуда доставка 1000 р и 50 дней, что меня, конечно же не порадовало. Посоветуйте стальную раму, 2500-3000, понимаю, что сильно дешево, любые способы хороши, знакомые резчики, серые конторы, AliExpress, все принимается.

Жажда халявы не дала о себе забыть, на одной из платформ по реализации б/у товаров РФ, была найдена акриловая рама «в хорошие руки», поэтому приключений стало еще больше.

Вот так выглядит мое чудо: (фотографии могут перепутаться или попасть в конец статьи, прошу прощения, если что, я со смартфона)

Помощь начинающим по раме, валам, и т.д.

Имею вот такое количество всего:

Помощь начинающим по раме, валам, и т.д.

Проблем много, обо всем по порядку.

Прежде всего это размеры валов, если рама совсем аналогичная anet a8, это проще, а если нет? К сожалению ничего путнего для точных измерений нет, так что прежде всего надеюсь что здесь кто нибудь в курсе что это за рама.

Интересно мнение знающих о винтовой передаче, шпильки это будет совсем плохо, или первое время можно будет адекватно попечатать? Также где и какую лучше подешевле взять?

Далее более масштабная проблема.

В связи с абсолютной левотой рамы, где можно взять каретки по оси z и для экструдера? Я погуглил, их в принципе купить отдельно нереально, а еще и под мои потребности... Также буду очень признателен за ссылки на продажу.

Владею САПРами на хорошем уровне, могу сам нарисовать, но взять размеры из воздуха мое мастерство, к сожалению не позволяет. То есть проблем при моделировании даже без образца полно. Какое расстояние между валами по которым ходит экструдер, как адекватно разместить передачу по y, как расположены относительно друг друга винт и вал по z? В общем нарисовать на интуитивном уровне не представляется возможным. Помогут любые материалы по этому поводу, модели, статьи, размеры.

Друг с принтером, к великому счастью, есть. Так что если разберусь с моделью, можно будет реализовать.

Вопрос по подшипникам. У меня обычные, LM8UU:

Помощь начинающим по раме, валам, и т.д.

Для моей рамы нужно в специальном корпусе:

Помощь начинающим по раме, валам, и т.д.

Насколько реально их напечатать, насколько это будет адекватно и прочно? В общем покупать новые не хочется, есть ли для них корпусы отдельно? Буду благодарен за советы, модели, ссылки на товары, статьи.

У меня другие концевики, нежели у anet a8, понимаю что это не слишком принципиально, но все же, если их разметить аналогично как в инструкции, просверлив пару лишних отверстий в раме, ничего страшного ведь не произойдет?

И, конечно, крайне нужны материалы по настройке прошивки с нуля.

Огромное спасибо всем кто дочитал до конца, прошу поделиться опытом.

Заранее благодарен.

Первый раз накосячил с выкладыванием вопроса, недавно на форуме, прошу прощения.

Тем, кто это уже видел, просьба не бомбить.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама