Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Помогите с выбором SLA(DLP) принтера.

denis03v
Идет загрузка
Загрузка
30.01.2020
1853
48
Вопросы и ответы

Доброго всем времени суток. 

Хочу взять себе SLA принтер, выбираю между двумя вариантами - 

ANYCUBIC Photon-S

NOVA Elfin

Очень похожие принтеры(как собственно и все SLA в данном ценовом сегменте), но Елфин подкупает хорошей направляющей, а именно хивином, электронной начинкой и развитой системой подключения(Wi-Fi,Ethernet). Ну и +9мм по одной из оси, очень даже не плохо. 74мм вместо 65мм. 

Но аникубик в тоже время, наиболее популярный, болячки известны, есть сообщества по этому принтеру. Елфин же, достаточно новый принтер. Один обзор в рунете всего, и одна статья на этом ресурсе. 

Но вот самое главное, что не дает покоя и перевеса на один из принтеров это - тип излучателя УФ, у Елфин это рупорный отражатель с диодом на радиаторе, то есть не так равномерно и качественно засвечивает площадь. А вот фотон-с, имеет массив из дидов с линзами для более равномерного свечения. 

И вот все не могу определится окончательно с выбором, по цене одно и тоже, но вот у одного механика лучше, электроника, размер п. зоны больше  - у другого система засветки вместе с общей популярностью. Из нескольких обзоров на ютубе, включая англ. сегмент, каких либо проблем с равномерностью я не заметил. Но и по видео трудно оценить.. 

В общем, прошу помощи в выборе вас, уважаемые пользователи и гурру этой платформы. Заранее благодарю за любой ответ!

P.s. Может кто занимался СВЧ техникой, и печатал на SLA принтерах диэлектрические рупорные антенны, что можете сказать о радиопрозрачности смол? 

P.s.s Как с прочностью шестеренок с диаметром 5-10мм и модулем 0.5-1? 

Ответы на вопросы