Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помогите с профилями для picaso 3d designer x pro

merlin7
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2018
2956
1
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
CubeX CubeX
Для кадетского училища в Севастополе был приобретен принтер picaso 3d designer x pro и много пластика к нему от bestlifament. До этого печатали только PLA на CubeX. Просьба помочь с настройкой picaso 3d designer x pro под новые пластики. Теорию прочитал, но практики не хватает. Встроенным профилем на комплектном пластике принтер печатает отлично. Меня интересует по каким тестовым моделям и как понять, что вот эта температура в самый раз, а вот тут надо бы скорость изменить. Т.е. в идеале типа так - 'вот примерные настройки под ABS (PETG и пр.) - печатай такую модель - если у распечатки такая-то часть не получается - меняй в профиле вот это' :-)

В техподдержке производителя принтера ответили, что от для пластиков от этого производителя профилей нет, но прислали несколько других, за что им спасибо. Они посоветовали обратиться по поводу получения профилей к bestlifament, но и у них профилей нет.

Интересуют профили под PLA, ABS, PETG и Watson в первую очередь.

Спасибо.

P.S. еще прошу совета - с какого редактора лучше начинать учить детей (и себя :-)) 3D моделированию именно под печать. Пока разбираем tinkercad. Ребятам нравиться и осваивают быстро. Но не всегда есть возможность работать онлайн.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама