Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

По экструдеру филамента вопрос.

gammer
Идет загрузка
Загрузка
13.05.2019
675
12
Вопросы и ответы
Принтер имеется, но нужно много PVA филамента. Барыжный подход производителей я совершенно не ценю и 0,75кг за 3000-4000руб я готов купить только раз, пока не организуюсь технически.

Вместе с постройкой принтера, планировалась постройка миниэкструдера, для перегона в филамент PEEK'а, ULTEM'а и PVA.

Первые два проще просто пойти и купить в виде кругляка а со вторым-уже написал выше. Компании барыжничают, втирают дичь про наномодифицированный новый продукт, на каторый даруем скидку пару сотен с 4тр, при том что сырье-поливиниловый спирт различных марок(гранула/чешуйка) стоит 350-500р/кг в фасовке от 100гр.

В общем ладно лирики. Есть вопрос. Связан он с тем, что я плохо в этом шарю. Могу услышать рекомендованное, купить, прошить, настроить. Забодать местный раздел вопросами, но желаемого достичь.

Много я прочитал статей и прочего про хоум экструдеры и в общем там все более менее ясно. Мех часть меня не интересует, так как у меня ее практически не предусмотрено(придумал ноухау, думаю будет работать :) ), никаких ШД, шнеков/буров вкупе с редукторами.

Меня интересует электронная часть. Та которая будет контролировать нагрев активной зоны. Как и из чего ее собрать? Какой блок/модуль прикупить и что к нему привертеть?

Спасибо за рекомендации, советы.

ПС. Та часть которая с нихромовой спиралью 220в и управлением ТТ реле мне понятна.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама