Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Перезагрузка Anet A8 при включении подогрева стола

Я_и_3_Ды
Идет загрузка
Загрузка
01.02.2019
1066
4
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8
Всем доброго времени суток. Прошу помощи.

Принтер Anet A8, плата Anet 3D V1-5, приплыл с Али в декабре.

Где-то за месяц распечатал 0.5 кг КоПЕГа, с температурой подогрева 65 С, и до 0.5 кг ABS (гадость то какая!), с температурой 105-110 C. Под конец упражнялся на ABS. Последние 3 детали распечатать не смог, принтер просто останавливался через 15-20 минут после начала печати. А потом стал перезагружаться сразу после начала нагрева стола.

Если отключить провод нагрева стола, то на выходе платы 0 В, после включения нагрева появляется 12 B, плата НЕ перезагружается. Провод целый, не перебит, не закорочен, датчик температуры работает нормально. Нагревательный элемент стола показывает сопротивление около 1 Ом, в характеристиках на Али китайцы дают сопротивление стола 1,2 ом. Мерял сраным китайским тестером, он выдал 2.6 Ом, но но если замкнуть ножки прибора, то выдает 1.6 Ом. Более точного прибора у меня нет. Внешне нагреватель стола также вроде бы без повреждений.

Скорее всего БП или плата. БП можно попытаться проверить при помощи АКБ авто, но это ещё тот вариант! А вот плата для меня полный Out. Если кто сталкивался - помогите пожалуйста. Если кто считает, что это ключ, эта хреновина с радиатором, или какая другая срань, то просьба показать ее на фото визуально, а то их там слишком много. И, если можно, ее название и номенклатуру, чтобы знать что искать.

Заранее Большое спасибо.

P.S. Пока не разберусь с этим счастьем - буду Я и 3Ды. Когда и если разберусь с ним - стану Виталий.)))
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама