Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

перестал запускаться Slic3r 1.3.0

levinsoft
Идет загрузка
Загрузка
16.03.2019
1070
6
Вопросы и ответы
Всем добрый вечер.

пожалуйста, подскажите кто сталкивался с таким недугом или ткните носом как излечить:

чуть ранее, из под Репитера перестала запускаться GUI от Сликера. Точнее, появлялось окно и могло тупить до полного открытия (чтобы полноценно использовать) бесконечно долго. при этом, если запустить Сликер из папки - всё норм. Хз с чем связано. Лень было разбираться да и слайсю по привычке из под Репитера.

Буквально недавно Сликер вообще перестал открываться, даже из папки. Скачал отдельно от Репитера с сайта стабильный билд 1.3.0 х64, распаковал в папку с Репитером - тот же фиг. распаковал в корень системы - фиг. скачал х32 - тот же фиг.

При попытке запустить из Репитера стала вываливаться ошибка

Caught C++ exception of type or derived from 'std::exception': (51): duplicate key name at C:/Slic3r-1.3.0.64bit/lib/Slic3r/Config.pm line 99.

При этом, и сам слайсинг перестал работать ровно с той же ошибкой.

попробовал переустановить с нуля и репитер и сликер, убив из реестра все настройки репитера (забэкапил ессно, но не запихивал обратно в реестр) - та же фигня, т.е. проблема где-то в винде. судя по истории накатывания обновлений, начало приключений примерно совпадает с выходом сборки 1809 для Win10 pro x64 (ноябрь 2018) но в нее не включены были обновления для C++ Redist да и накатывал билды С++ я отдельно уже сильно позднее когда ставил на ноут Солид 2016й.

Очень надеюсь на помощь сообщества, ось накатывать заново очень не хочется, т.к. ноут постоянно в работе.

Заранее большое спасибо!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама