Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Перестал гореть экран при питании от БП

hockey
Идет загрузка
Загрузка
31.03.2017
2717
9
Вопросы и ответы
Здравствуйте коллеги!

Столкнулся со следующей проблемой.

Принтер Flying Bear P902, arduino+ramps. При включении БП принтера не включается экран, включаю USB отдельно или вместе с БП экран загорается. Слайсер коннектится, из слайсера и из меню моторы работают, экструдер греется, стол только не проверил чего-то, печатать не стал, время уже поджимало пока ковырялся.

На БП было выставлено напряжение около 13,3-13,5 В в связи с долгим прогревом стола, но после этого месяц-полтора печатало без проблем. Перед поломкой затолкал бутерброд в напечатанный корпус, поставил кулер 50х50, пару деталей распечатал и неделю не трогал.

Нашел тут комменты насчет замены стабилизатора, но как это проверить и куда что припаять? SMD паять не умею и не чем. Сложные схемы прочитать не сумею. Обычные элементы по инструкции спаяю. Есть запасная arduino но без прошивки, я так понимаю там просто скетч из старой слить и залить в новую? Но и на новой скорее всего проблема повторится через какое-то время, так что лучше вылечить.

Подскажите пожалуйста куда тыкать мультиметром чтобы выявить неисправность и куда чего паять, проблем купить радиодетали нет.

Заранее благодарю!
Ответы на вопросы