Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

печать модели ABS пластиком

melandr
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2020
945
6
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Prusa i3

Доброй ночи!

Возникло пару вопросов по печати  ABS пластиком. Печатаю деталь для кухонного комбайна для планетарной передачи с шестерней.

1. Использую для слайсинга Cura 4.1. Деталь размером 40х40 мм, как правильно настроить охлаждение. А то при печати поддержек начало их выгибать вверх?

2. Наружный максимальный размер детали напечатало правильно, погрешность 0,1 мм. А отверстия напечатало на 0,8-1.0 мм меньше. Что нежелательно. Также небольшие цилиндры размер меньше, чем в модели. Как учесть усадку и расширение пластика, чтобы получить требуемые размеры. Если бы все напечатало меньше, тогда не проблема, сделал бы в слайсере масштабирование. Допустим, возьмем, отверстие. В оригинальной детали отверстие диаметром 7,9 мм. В напечатанной детали получилось диаметром 7.4 мм. Как необходимо изменить диаметр отверстия в модели, чтобы на выходе получить требуемый диаметр отверстия?

3. Также один из зубцов отпечатался с дефектом, с чем он может быть связан? Так как диаметр шестерни не большой возможно следовало уменьшить скорость печати?

печать модели ABS пластикомКак это можно сделать в Cura, или необходимо разбираться в Symplify 3D?

4. Также думаю эту деталь потом напечатать нейлоном, кто печатал? Как необходимо изменить настройки печати по температурным режимам, по скорости, по охлаждению?

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама