Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Овалы вместо кругов.

tipaa_etaa
Идет загрузка
Загрузка
16.02.2018
2609
9
Вопросы и ответы
Накосячил я где-то. Похоже не соблюдал перпендикуляры, или угольник мой сточился весь. Но заметил, что мой говнопалочный H-BOT вместо кругов стал овалы рисовать. Не сильно видно на глаз, но есть по штангелю, из 10 мм норовит в 10,2 сбежать. Куда копать - гуглил, вещают 'ищи в несоблюдении прямых углов косяк'. Но не об том речь, ибо говнопалочный мой первенец скоро, надеюсь, сменит тело (об этом в последнем фото).

Запустил я сегодня печать одной деталюшки. ABS, скорость 110 мм/с. И гдет через полчаса понял что балкон забыл закрыть, сквозняк... Начало у деталюхи ухи рвать да подымать. Ну да ладно, с кем не бывает... Завтра заново распечатаю. Но интерес же взыграл! Выкрутил я ручечку на 200%, а оно вдруг как запечатает со свистом! И вроде как деталь уже в помоечку, но интерес же имеет место быть. Что оно на 220 мм/с напечатает-то?

И вот, кстати, странность. Скачал я на известном ресурсе детальку, у нее вроде как всё округло, ан нет, при печатании кругов, башку колбасит как будто она зубцы рисует (на видео заметно сие).
Это она зачем так? И не круг в результате получается, а овал какой-то. Странно. Может скорость? Да вроде и на 110 оно сразу так начало. Загадка какая-то.

Ну и то самое фото. Говнопалочный решил таки на алюминий переползти. Частично, ибо сам продолжит здравствовать уже на рельсах, но потомка себе напечатал. Имя только ему ещё не придумал. Но начало положено.
Овалы вместо кругов.
Ответы на вопросы