Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Octoprint - стоит ли оно того?

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2019
3473
60
Вопросы и ответы

Даже не знаю с чего начать свой вопрос. Про Octopint начитался и насмотрелся много всего и в голове честно говоря каша. Везде используется Linux. Но вопрос собственно даже не в этом. Как я понял Octoprint отправляет расчёты на другой комп., а полученные данные уже переправляет принтеру с альтернативной прошивкой. Это я так понял. И вот собственно вопросы...

1. В Windows 10 есть встроенная подсистема Linux. Я её запустил и даже поставил этот Octoprint, но подключиться не смог и забросил это дело. На тот момент про принтер пришлось забыть.

2. Имеет ли смысл экспериментировать, имея хотя бы и мощный, но один компьютер и перешивать принтер для использования Octoprint? Тоесть я печатаю всегда из Simplify 3D. Это всё как то можно связать воедино? Я честно говоря логику работы с Octoprint понять не могу.

3. Можно ли обойтись без Linux?

4. И основной вопрос. Стоит ли вообще с этим связываться. На тех видео которые я смотрел на YouTube с печатью через Octoprint я как то разительного улучшения качества не увидел.

Уважаемые пользователи Octoprint, направьте меня где можно про него прочитать подробнее. Может есть сравнение печати с и без Octoprint.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама