Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Образуется пробка

Loptv
Идет загрузка
Загрузка
19.10.2020
3752
40
Вопросы и ответы

Всем доброго времени суток. В общем принтер самосбор, стоит клон e3d v6 боуден, и вот незадача, уже голову сломал. А, да, схожие темы прошерстил и от этого только больше запутался, так что отсылать в поиск нет смысла, я уже там был и все прочитал, но что то ясности это не внесло) 

Сразу про настройки,, скорость печати 60, внешние стенки и прочие важные моменты 30.скорость отката 30, величина отката сейчас 3. Пластик petg. 

А далее суть проблемы: при включеных ретрактах образуется пробка, чем меньше ретракт, тем позже образуется. При чем если ставить цельнометалический термобарьер то пробка даже на 3 мм отката образуется, если ставлю термобарьер с всевкой тефлоновой, то на 3 мм нет пробки, но на 5 уже образуется, но все же не хочется на температурах для petg оставлять комбинированное горло. При чем вырываешь с хотенда пруток, обрезаешь и он спокойно вставляется и экструдируется! После курения подобных ситуаций так и не смог понять что делать и каковы причины.  Мож есть у кого какие мысли? 

Пысы: в момент прекращения экструдирования радиатор чуть теплый, то бишь на перегрев не похоже, собираю как положено, протягиваю на горячую, после изъятия прутка утолщение на конце как положено ровное в длинне в районе 3-4мм длиной. Почему клинит не могу понять

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама