Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Новая китайская поделка 3DTouch - как заставить работать?

komandr
Идет загрузка
Загрузка
17.03.2018
7056
25
Вопросы и ответы
Собственно купил тут злую подделку. :(
Новая китайская поделка 3DTouch - как заставить работать?
При включении питания он радостно дергает щупом два раза и переходит в рабочий режим. Щуп втянут, светодиод горит(правда ни как у всех красным, а синим). Если вручную потянуть за щуп - светик тухнет, а если отпустить он сам возвращается вверх и светик опять горит. По команде М119 передает состояние Open. Если вручную вытянуть щуп и отправить команду - состояние Triggered (замкнуто на землю)

Два дня игрался с настройками Марлин - толку нет. Ну не реагирует ни на команды в меню ни на команды из серии M280 P0 S*.

Определил опытным путем - если раскоментировано #define BLTOUCH, по команде Auto HOME ось Z опускается , но щуп не выдвигается и сопло упрется в стол если вовремя не отключить питание. Если закоментировать //#define BLTOUCH, то после хоминга ось Z ступенчато поднимается вверх, щуп все так же не выдвигается. Думал китаец прислал бракованный зонд. Нашел статейку как проверить зонд. Зонд оказался рабочим. В скетче выполняет все команды правильно.

Перепробовал все возможные варианты с #define Z_SERVO_ANGLES {10,90} Просто не понимаю с какими значениями должен быть этот параметр???
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама