Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Неравномерная толщина слоев

Xray6006
Идет загрузка
Загрузка
23.07.2021
2501
33
Вопросы и ответы

Тема то обречена, но не попытки исправить печать))

Собрал себе принтер ZAV mini с платой Lerdge, прошивка новая, Драйверы 2208, на экструдере 2209. Обнаружил что к сожалению принтер не может распечатать равномерным слоем.

Печатал разные варианты - кубик, циллиндр в 2 слоя, циллинр в режиме вазы.

Всё модели печатал PETG, параметры разные результат один(

В итоге понял что от настроек печати результат зависит мало, везде полосатость:

Неравномерная толщина слоев

Если посмотреть крупнее, слой 0.2 толщина 0.8 (сопло 0.4), режим вазы:Неравномерная толщина слоевПотом решил что клон BMG надо бы поменять, поменял вот на это творение:Неравномерная толщина слоев

Распечатал кораблики, левый на BMG правый на переделанном директе MK10:

Неравномерная толщина слоевНеравномерная толщина слоев

Неравномерная толщина слоевПрочитал что вроде как сопло в горячий блок должно упираться, сделал - результата 0.

На деталях проглядывается некоторая повторяемость линий в похожих высотах, если печатать вазой круг/квадрат, или толщиной в 1 стенку то слои ложатся хаотично.

Пересобрал уже несколько раз всё, трубка заходит в горло, горло менял с нержавеющего от треугольников на титановое - результат тот же. Сопло треугольное тоже, заказал МК8, жду. Температуры скачут +- 0.5 градуса. Стол вообще стабилен. Тот же Гкод распечатанный в других принтерах дает нормальный результат. 

Что не нравится, ведь режим вазы циллиндра - это равномерная подача филамента и равномерные движения в том числе и винта по Z то есть идеальнейшие условия, но почему то нет. Такой отвратительной печати давно не встречал. Может таки сопло? 

Ответы на вопросы