Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

нарушение геометрии печатных деталей

3DK
Идет загрузка
Загрузка
07.07.2018
642
1
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8
Вообщем дело такое, один из моих принтеров Anet a8 уже считай ветеран больше трех лет печатал без проблем. Пробег тоже колоссальный я уже начал им восхищаться, что какая безотказная машина, но как в друг после очередной отпечатанной партии деталей я заметил зазор, которого раньше не было. Уточню что файл с G-кодом на карте лежит там уже пол года, сразу скажу что он тут не причём. Так вот появился зазор по оси Y, и если он раньше деталь делал 100мм на 100мм то сейчас 100на105. Первое что пришло проверить в настройках количество шагов, хоть я никогда их и не менял, но там всё оказалось в порядке (100 шагов по оси X и 100 шагов по оси Y). Далее я начал грешить на мотор, поменял проверил, проблема та же, вернул старый мотор на место. Далее решил прошить плату на марлин так как давно это хотел сделать, но как я предполагал это не помогло.

Собственно думаю что проблема лежит на плате, только что именно визуально определить не получилось. Есть мысли что же произошло?

Кстати еще делал так, по оси Y уменьшал шаги от 95 до 97 по общему размеру деталь как бы получалась почти 100на100, но визуально всё равно что то не так.
Ответы на вопросы