Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Муки выбора, прошу совета.

Ратмиры4
Идет загрузка
Загрузка
20.06.2019
973
35
Вопросы и ответы
Здравствуйте, товарищи. Понимаю вопрос не нов, но хотелось бы попросить совета у искушенных. Давно интересуюсь темой и наконец созрел к покупке своего первого домашнего принтера. Долго раздумывал и взвешивал все и пока отложил на полку вариант собственной сборки, хотя, думаю, это было бы интересно. Начну с чего-то попроще, а дальше, если втянусь, уже думаю собрать себе ZAV или Uni, а там как пойдет. Тем более бюджет ограничен и для пробного шара пока не считаю возможным вливать более 20 кРублей. Исходя из этого думаю начать с какой-то уже готовой базы, потенциально перспективной к допиливанию и приведению её к чему-то в итоге удобоваримому. Посему прошу знатоков, а также обладателей или имеющих опыт сравнения высказать свое мнение по тем вариантам, на которых я пока остановился.

1. Sapphire S (~20,2 кРуб). Склоняюсь наиболее к нему. Не идеален, но в целом хорош, как по мне, большой задел на возможные усовершенствования.

2. Flying bear 905H Dual E Dual Z (~13,5 кРуб). Дешев, интересен, перспективен. Но у меня сомнения по варианту такой кинематики и механики на валах. И с доставкой в РФ сейчас на Али какая-то фигня...

3. Ender-5 (~19,3 кРуб). Хз, модель сравнительно свежая. Из прочитанного, думается все более-менее неплохо, но ролики... Даже не знаю, что это больше плюс или минус.

4. Прюши, они же 'дрыгостолы', как по мне, печатать из коробки и особо не заморачиваться ни качеством, ни скоростью, ни совершенствованием. Из категории 'и так сойдет или меня устраивает'. В последовательности интереса: Anycubic i3 Mega (~15,7 кРуб) - очень все нахваливают, как чуть ли не лучший в своей категории на нынешний год. Ender-3 (~13,2 кРуб) - ну тут как доводилось слышать: 'автомат Калашникова из мира принтеров'. Прост, сравнительно надежен, тиражирован. Tewo Tornado (~22 кРуб) - тоже интересный вариант с зоной печати побольше. Пункт под жирным вопросом.

5. Flyingbear-Ghost 4 (~23,3 кРуб). Не вижу особых преимуществ перед тем же Sapphire S при стоимости на 3 кРуб больше.

Может стоит что-то еще рассмотреть?
Ответы на вопросы