Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Муки выбора бюджетного принтера

orentoxic
Идет загрузка
Загрузка
26.01.2017
2096
46
Вопросы и ответы
Здравствуйте!

Возможно я создаю клон темы, но побегав по сайту ничего путем не нашел (ткните если что).

Ищу (а точнее ищем, я и товарищи) первый принтер с минимальной геморройностью из разряда клонов Prusa I3. Такой принтер, который нам в ходе первых 3-4 месяцев не доставит диких геморроев, например с приобретением нового стола или другого экструдера, по мелочи мы готовы тратиться там подшипники, болтики и т.д.

Этакий первый экспериментальный принтер, на котором мы набьем руку по всяким тонкостям печати (усадки, выбор пластика, работе на слайсере и т.д.). Ну и хотелось бы чтоб он мог печатать из АБС пластика всякие детальки типа шестеренок, втулочек и т.д.

В ходе выбора перечитывал и пересматривал кучу обзоров, нигде нет однозначной информации. Хотим алюминиевую раму. Из всех обзоров увидел для себя 2 варианта: Tevo Tarantul и Tronxy X3. На Вашем сайте читал, что с тронкси есть проблемы с ходу, но судя по всему они по ходу решаемы. С тарантулой не знаю ничего, кроме как некоторые восторгаются ей очень сильно. Собственно пока новый год в Китае, кусаем локти и не можем договориться путем между собой кого выбрать. Может есть еще какие-то варианты в бюджет 15 тыр (да я знаю маленький, но нужно и кушать что-то).

О себе: небольшая группа единомышленников, которые продолжительное время занимались и продолжают заниматься медицинской техникой (а это электроника, механика, электрика, биотехника и все в одном комплекте), поэтому есть достаточный опыт работы с техникой, руки растут откуда надо, в головах не пусто.

В некоторой перспективе хотелось бы заняться сначала изготовлением различной мелочи из пластика (шестеренки, фурнитурки, брелки, да все что сможем протолкнуть клиенту), затем освоив основные моменты работы с оборудованием попытаться собирать свое оборудование, сначала для себя, а возможно и для народа (если будет хорошо получаться и сможем зарегистрировать устройство), ну и там может экструзией заняться еще (но это если мы не зароемся в самом начале). Буду благодарен любой информации, предложениям.
Ответы на вопросы