Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Маленький принтер - какой выбрать?

hudbrog
Идет загрузка
Загрузка
10.05.2017
1238
18
Вопросы и ответы
Я тут недавно переехал и в новой квартире у меня образовался закуток 1.7 на 2.2 метра, который можно гордо назвать своей мастерской. Начал потихоньку пытаться разместить все свое добро там и внезапно осознал, что принтер в виде куба с ребром в 500мм и фрезер со столом 600х600 - слегка великоваты для такого размера комнаты =) Вопрос с фрезером пока отложил, а вот к принтеру я как-то привык, чтобы всегда был под рукой рабочий. Поэтому возникла потребность выбрать, какой бы принтер себе сделать, причем одной из определяющих его характеристик должен быть маленький внешний размер.

Еще хочется, чтобы там был direct drive, а не bowden. Вроде и понимаю, что сейчас боудены уже неплохо работают, но наигравшись с ними лет 5 назад больше не хочу. Размер области печати я даже переживу, если будет 100х100 (хотя конечно 200х200 лучше =).

В остальном никаких особенных хотелок нет.

Даже рассматриваю, не построить ли http://www.instructables.com/id/DICE-a- ... D-printer/ но там очень уж много специфичных запчастей.

Собственно вопрос - а какой нынче вообще стоит строить из мелких? Сам проектировать не хочу, есть пока более интересные проекты =)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама