Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Магистральный обдув экструдера/ов. Какой взять двигатель?

gammer
Идет загрузка
Загрузка
23.02.2019
495
7
Вопросы и ответы
Как по моим вопросам видно- пилю в проекте принтер.

У него кинематика Мейкербот и спаренный высокотемпературный директ на двух Nema8

Так вот, когда обсасывал в голове конструктив экструдера, мне все время мешали кулеры охлаждения экструдера и обдува детали. Ни так их не приткнуть по уму ни эдак. Вес добавляют... Да и мороку они создают. Вечный поиск компактных... А компактные дюже китайские и шумные и недолговечные. РС-шные получше, начинаются чаще от 70, тихие, но здоровые...

И так как принтер имеет мощный металлический корпус(клон BCN3D SIGMAX), то решил я внешней навеской на задней стенке собрать канальный вентилятор/ы и подавать в активную зону поток путем упругих силиконовых шлангов. Ну, типа трубки на боудене, только потолще сечением.

Все мне в этом вопросе понятно. Не понятно только куда кидаться за движком, который бы еще и рулился нормально от платы управления. Вот первые мысли поползли в мир RC и конкретнее в область бесколлекторных движков для квадрокоптеров. Там и ассортимент большой и выбор по параметрам велик. Компактно. Оборотисто. Главное подобрать что бы плата по мощности тащила его, что бы не городить реле и пр.

И хотел бы совета попросить- Кто порекомендует для этих целей какой нибудь двиг? Может есть решения проще? Уже готовые... Или может кто собирал уже подобное?
Ответы на вопросы