Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Датчики уровня.

menher
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2017
656
1
Вопросы и ответы
Датчики уровня.
Всех приветствую!!!

Други мои, есть вот такой вопрос, а именно, на моём 3D-шнике установлен мозг MELZI, насколько я понял из всего что успел прочесть это ультимейкерская реинкорнация MEGA-2560. Но вот незадача, очень разоречивая, противоречивая и попросту не ясная информация по этой плате в и-нете. Более того и количеством той же самой инфы по MELZI и-нет не блещет, а жаль.

------------

Это была лирика, преамбула так сказать. Хочется, без принесения в жертву платы, узнать у вас перепрошивал ли кто её и если да то как? Подключал ли кто - нибудь из вас на тот 'мозг' датчики автоматической колибровки стола?

-------------

Но и это ещё не всё. Постольку, поскольку разнообразие способов автоматической регулировки стола имеет место быть, то решусь предложить пришедшую мне идейку нынче ночью. Суть в следующем, если взять односторонний фальгИрованный стеклотекстолит и удалить часть фольги, оставив её только по краям в 1 мм соединяющие площадки по улам стола (пастели, поверхности, ложа) размерами, ну к примеру 8х8 мм, то как вы думаете, будет ли подобная конструкция эффективной? Я думаю что да, правда вопрос в толщине фольги, нужна не менее 0,1 мм, но это уже детали.

Ну и конечно же где взять скетч для подобной автокалибровки стола? МНЕ НУЖЕН СКЕТЧ ИМЕННО ДЛЯ MELZI, впрочем и на МЕГУ-2560 то же с радостью и благодарностью скетч приму. Мега у меня лежит в девственной своей непорочности пока не тронутая 'до лучших времён'. Хотя думаю что когда эти времена настанут мне будет уже интересна малинка-pi...

________

В любом случае буду благодарен всем ответам, даже матерщинным (закаляют психику), а особенно КОНСТРУКТИВНЫМ И ПРЕДМЕТНЫМ комментам и рекомендациям.
Ответы на вопросы