Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

LCD printer из монитора или старого смартфона

aavs
Идет загрузка
Загрузка
01.03.2020
2206
44
Вопросы и ответы

Здравствуйте, у меня уже имеется самодельный FDM принтер на h-bot и мне захотелось собрать фотополимерник из того что есть.

Чувствую пятой точкой предстоящие приключения и произведение в виде творения Виктора Франкенштейна но все же хочется заполучить в своем техническом зоопарке такого питомца.

Конечно же для начала хотелось узнать ваше мнение экспертное мнение и советы.

В моем ассортименте есть шаговые моторы разных размеров и форматов, драйверы для моторов, шилды под Ардуино Уно и нано, некоторое количество Ардуинок, несколько штук MGN9 MGN12, трапециевидные винты и всякие валы. И самое главное несколько ЖК мониторов разных диагоналей, ноутбуков и смартфонов на Андроиде. 

Одним словом барахолка барахла.

Теперь скажите что если использовать матрицу монитора дюймов на 17 или ноутбука и какое качество можно вообще получится ? Насколько мне известно чем кучнее пиксели тем выше качество. 

По поводу подключения таких матриц он монитора вроде как понятно а вот использовать ноутбук и смартфон на Андроиде непонятно. 

У кого какой есть опыт поделитесь. Да я согласен что фотополимерник с такой рабочей зоной это перебор да и в целом получится громозкий, расход смол будет немаленький. Использовал бы проектор но такового у меня нет и покупать его нет желания. 

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама