Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Контейнер для катушки..

VoronNew
Идет загрузка
Загрузка
29.09.2020
1803
49
Вопросы и ответы

Сейчас в квартире стоит влажность 50% и это ещё не начались затяжные Питерские дождики...

PETG шкварчит и сопливит и перед каждой печатью приходится его подсушивать.   С просушкой нет проблем, но затем катушка может висеть на принтере несколько суток и как понимаю опять набирается воды.

Хочется сообразить небольшой припринтерный контейнер и посты про такой я находил из готового  пластикового контейнера на 4,2л.. Но судя по увиденному в инетах он стоит тышшонки плторы, да и продаётся не на каждом углу (я вообще пока не нашёл). Поставить рядом с принтером так любимые некоторыми здоровые ящики на 4 катушки возможности нет. 

Может кто видел где готовый проект состоящего из 2х половинок контейнера.

1. нижняя в которой будет стоять вот на таких держалках https://www.thingiverse.com/thing:4600901/files катушка и на дне будет насыпан (или лежать в мешочке) грамм 200 силикагеля. Она печатается из PETG.

2. верхняя по сути колпак.. печатается из того же SBS glass (чтоб видеть остаток на катушке)  в режиме вазы толщиной 1,2-1,4мм и сверху в неё вкручивается фитинг под трубку.

 

На thingiverse я находил только нечто подобное https://www.thingiverse.com/thing:4606935 на мой взгляд излишне переусложнённое.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама