Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Klipper - имею несколько вопросов.

Sernat
Идет загрузка
Загрузка
26.03.2019
1548
2
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Kossel linear plus
Файлы примеров настройки конфигурации обычной и расширенной смотрел, но ответа на свои вопросы не обнаружил.

1. В марлине, да и других прошивках есть такая функция как 'тепловая' защита, которая при определенных условиях выключает нагрев экструдера, стола. В клиппере не нашел где это. Дело в том что при настройке PID, я включаю и вентилятор обдува детали. Так вот в этом случае у меня не выходит настроить ПИД. Экструдер при подходе к целевой температуре медленней греется и в итоге получаю ошибку, и прекращение настройки. В марлине я это решал просто увеличив время в течении которого температура должна изменяться на заданное значение. По умолчанию было 20сек на 2 гр. Я просто увеличивал до 40 сек. и все проблема решалась. Здесь такого не обнаружил. Как и где в клиппере это решается.

2. Настройка параметров, калибровка дельты.

Как я понял такие параметры как endstop_adj, Height_Z отсутствует. Эти два параметра заменяет индивидуальная высота каждой башни. И точную подстройку высоты по Z нужно регулировать параметром Z-offset?

Также не обнаружил такой параметр как принтабле_радиус, его я понял заменяет Стол_радиус в настройках построения сетки неровности стола.

По калибровке мне не понятен такой момент. В марлине задаешь радиус калибровки и количество точек. Голова проходит все эти точки сторого по заданному радиусу. В клипере обнаружил что голова не обходит строго по указанному радиусу - круг, а обходит по яйцу. Чтоб было понятно прилагаю картинку. Если у меня задан радиус калибровки 110мм, То первая точка после центральной, это точка рядом с башней 'С'. и радиус у не меньше 105мм, а оппозитная точка вообще имеет радиус -77. Такая -же аномалия наблюдается и с другими точками. Офсеты по XY у меня в '0', так как датчик размещен строго под соплом. Пробовал изменять радиус в меньшую сторону, все изменяется пропорционально.
Klipper - имею несколько вопросов.
Как исправить такое яйцо, или это такая особенность клиппера?

3. С настройкой и построением сетки неровности стола, пока не разбирался. Но возник следующий вопрос. В марлине есть возможность настройки сетки для разных температур стола и сохранением каждой сетки в свой 'СЛОТ'. Просматривая конфиг файлы пользователей. которые выполнили настройку, я заметил только два блока данных генерируемых клиппером. Это блок автокалибровки и блок сетки стола. Отсюда вопрос в Клиппере можно построить несколько сеток или только одну?

Спасибо.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама