Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Хрупкая печать АБС на FLSUN Cube 3d

alkhimd
Идет загрузка
Загрузка
09.05.2019
1417
34
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
FLSUN 3D Metal Frame Large Print Area 3D Printer
Итак, перешёл на АБС, проигнорировав советы старожилов печатать рукожопа и не печатать вообще ничего и никогда и бежать от 3д-принтеров. Перед печатью изучил видео. Поскольку 'кубик' во многом является копией Prusa i3, то рискнул настроить слайсер как в этом видео (только вместо Prusa Edition выбрал просто Slic3r).
Заполнение использовал Honeycomb. Стол утеплил снизу картонной подложкой, таким образом ускорив нагрев стола путём отсечения нагрева воздуха ниже стола. Напечатал три детальки:

Держатель катушки филамента, Кронштейн мотора экструдера, Кронштейн сопла и направляющих (первый вариант, как был в стоке) Видео процесса печати:
Хрупкая печать АБС на FLSUN Cube 3d
Хрупкая печать АБС на FLSUN Cube 3d
Хрупкая печать АБС на FLSUN Cube 3d
Хрупкая печать АБС на FLSUN Cube 3d
Как видите, держатель катушки рассыпался. Для адгезии на стол намазывался клей-карандаш 'Erich Krause' (на столе видны разводы от ПВА, но он оказался совершенно негодным для адгезии). Остальные детали проверил в пределах разумного, во всяком случае, держатель подшипника у мотора экструдера от упирания ногтём не отлетел (как это было, когда я как-то при печати в настройки АБС первый слой сделал 230 градусов, а остальные забыл с 230 убрать). Заполнение использовал 70 процентов, тип-медовые соты. Не знаю, в чём ошибка.
Ответы на вопросы