Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

калибровка Z

id9
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2018
680
6
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
da Vinci 1.0 Pro 3-in-1
Получил принтер, развернул, читаю мануал параллельно с форумом, но что-то многочисленные советы по калибровкам популярных моделей не очень подходят. Жду индивидуальных советов.

1. Проведите калибровку стола. Запускается автоматический процесс в конце которого дают совет на сколько и куда повернуть винты (один по середине спереди и два справа/слева сзади стола). Поворачиваю. Повторная проверка - всё ОК.

2. Z-offset. Нужно выдвинуть руками головку на середину стола и кнопками подогнать стол на две толщины листа бумаги к нозлу. Делаю. Но в этот момент замечаю, что на переднем крае стола зазор явно больше двух толщин, а на заднем крае нозл упирается в стол.

Пытаюсь на глаз (по бумаге) откалибровать стол в разных точках. После этого проверяю калибровку встроенным автоматом и он мне советует открутить винты ровно на столько же назад!

Что делать? Не доверять автоматике? Напрягает то, что автоматика работает с прогревом, а когда вручную калибрую, то естественно все поверхности начинают остывать. Но не может же из-за этого стол ровно наклоняться вперёд (правый и левый край параллельны, зад задран, перед опущен).

ЗЫ А скотч не воспламеняется на подогреваемом столе? ;)
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама