Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Какой респиратор купить для фотополимерки?

dinozavr
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2020
1966
14
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon S

  Всем здрасти мордасти.

  Таки заказал фотоныч Эс после долгих сомнений, мысленных переживаний, битья головой об стену и психушечных шептаний по ночам в безумных сновидениях)))))) 

  С выдуванием газов через трубу все ясно-понятно, а вот какой респиратор брать для дыхалки?

  https://www.220-volt.ru/catalog-399957/#ui-tabs-description

  Я смотрю на этот. Вроде как он от газов. Но каких, в описании ничего нет. Посмотрел на другом сайте про данную модель, и там жуткая приписка - НЕ защищает от метана, сероводорода, этилена. Я понятия не имею, в чем разница между, допустим, метаном и фенолом (который по идее должен выделяться от любой смолы.. а раз фотополимерка эт смола, то и состав схожий в какой-то степени? я верно рассуждаю?)

 А что за этилен? Где он бывает? Может он тоже от смолы выделяется? А сероводород вроде бы тухлые яйца и газ природный выделяют (по идее он не так опасен для дыхалки, ибо готовим-то мы на газу, вроде как безопасно.. сгорает и нет токсинов от сгорания или я ошибаюсь)?

 В общем, хотелось бы совета бывалых.. какой респиратор брать. Есть ли тут химики?)))

 И еще вопрос интересный к химикам: 

 Допустим, будет такая ситуация. Я весь из себя такой умный завел шарманку, фотоныч начал печать. Я закрываю комнату, ухожу до завершения печати. Если смола вонючая, то она что, за пределы комнаты вылезет? Или нет? 

 Чтобы потом убрать вонючие испарения, открытое окно на несколько часов будет ли эффективным средством проветривания? Или же вонючие газы могут пропитать вещи, одежду и все это станет вонять и станет непригодным для использования? 

  И если провести такой эксперимент: закрыть поверх принтер каким-нибудь пластиковым колпаком, края, контактирующие со столом залепить пластилином. Газ все равно наружу будет идти?

  Эт к чему - колпак-то... закрыл такой, печать завершил. потом колпак снял, газ начинает разлетаться, но я при этом окно открываю.. тогда газ быстро летит в окно. Стратегия))))

  Сорян за глупые вопросы, но реально не знаю химию.

 

Ответы на вопросы