Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Как подружить MakerBot со сторонним слайсером?

tamrazz
Идет загрузка
Загрузка
05.06.2019
599
3
Вопросы и ответы
Доброго времени суток!

Возникла потребность пересадить все свои принтеры на одну экосистему, уж больно много программ/слайсеров развелось на компе. Интеграция всего в Repetier Host пока проходит успешно, за исключением старого MakerBot Replicator Dual.

Зарубежные издания пишут, что в принципе это возможно, если печатать по SD и не пытаться по USB, меня это вполне устраивает. Поставил прошивку SailFish, она (как и штатная MakerBot) поддерживает извращенный формат GCOD'a названный X3G. Есть вариант его получить постпроцессором из GCOD'a с помощью утилиты GPX.

Подскажите можно ли настроить Repetier и его slic3r так, чтобы на выходе получать готовый X3G-файл без дополнительных танцев с запуском конвертора в отдельном окне? В slic3r есть настройка (Print Settings-->Output format-->Post-processing script) для запуска постпроцессора после генерации GCOD'a, подскажите как ее грамотно настроить, чтобы вся эта связка работала 'автоматом' без дополнительных плясок. Никогда не пользовался скриптами в slic3r, как их настраивать?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама