Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Изготовление объемных наклеек

kaban1941
Идет загрузка
Загрузка
15.09.2016
2061
6
Вопросы и ответы
Доброго всем времени!

Возникла необходимость изготовления наклеек с объемными буквами типа 'линза' Такие вещи обычно делаются путем резки пленки нужного цвета плоттером и дальнейшей заливки получившихся контуров смолой, которая и дает объем.

В конкретной ситуации наклейка несет на себе буквы, которые состоят из отдельных горизонтальных полосок, типа трафарета и заливать такое количество мелких деталей смолой крайне утомительно.

Возникла идея выполнить буквы с помощью 3D принтера полупрозрачным пластиком Филаментарно с последующей обработкой сольвентом.

Тут же встал вопрос о дальнейшем креплении этих букв на поверхности, в идеале это должна быть наклейка. Я читал тут на форуме, что народ использует для адгезии детали к столу самоклейку. Вчера попробовал напечатать некие символы на кусочке прозрачной самоклейки и остался недоволен результатом, ибо пластик не вплавляется в пленку и достаточно легко отрывается руками. Для печати вполне ничего, но не для моей задачи (((

Посоветуйте пожалуйста, может есть некий номер самоклейки, которая расплавляется, или может еще какие варианты нанесения букв в голову придут?

Заранее благодарен за мысли!
Ответы на вопросы