Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

ИК стол. кто что посоветует? кроме не заниматься фигнёй!

onvoid
Идет загрузка
Загрузка
28.02.2019
618
7
Вопросы и ответы
Инфракрасный стол для принтера, собрал из галогенновых точечных светильников, в дневнике описано.

Проблема в том, что если для печати тримерной леской Champion (не сушёной), без адгезива, греть стол до 90 градусов, то деталь отлипает, если до 100 градусов ,то отлипает позже, а если до 110-115 градусов, то не отлипает до высоты 1мм(дальше не печатал). Но при этом, юбка 10 линий, слой 0.1мм, печатается нормально, далее внешниие стенки детали уже начинают чуть чуть плавиться, ну а заполнение плавится сильнее, всё в бороздах, проверял температуру заполнения 150 градусов, при столе 110. Печатал тестовый кубик 20х20х20.

Т.е. думаю, что ИК лучи сильно греют деталь.

Как уменьшить количество ИК лучей?

1)Нижнюю часть стекло-керамического стола покрасить термостойкой краской, через трафарет в виде маскитной сетки, и часть ИК лучей задержится и стол будет быстрее греться.

2)Положить под стол металлическую мелкую сетку как на системниках компьютера, только не знаю где такую взять. Что бы задерживала часть лучей и нагревалась, и нагревала стол.

Думал использовать оконное стекло вместо стеклокерамики, но при долгом нагреве свыше 100 градусов, оно лопается на кусочки. Наверно ещё и нагрев лампами не равномерный!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама