Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Геркулес 2018 - проблемы спустя полгода печати.

uhalo
Идет загрузка
Загрузка
29.07.2019
1635
13
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Hercules 2018
Спустя полгода работы как-то стал мой геркулес мерзко пощёлкивать и скрипеть при работе. Как будто решил подохнуть, но вот как - ещё не решился. При детальном осмотре заметил, что шкиф на каретке смещён вбок и скорее всего принтер скрипит из-за него. Виновником был признан вот этот красавец.
Геркулес 2018 - проблемы спустя полгода печати.
Списался с техподдержкой Импринты, получил ролик на замену, даже марку подшипника сказали. Через некоторое время я снова услышал этот звук. Да ещё принтер решил добавить кое-что новое в наше совместное проживание.

Видео 1Звучит как голодная гиена. Да ещё и при печати начинает смещать детальки и как-то постепенно уходит в сторону. Причём если деталь маленькая - никаких проблем. Если деталей на столе много или она большая на весь стол - обязательное условие это вот такая проблема. В общем я его порыва не оценил, написал в техподдержку, сгонялся за новыми подшипниками и заменил всё что мог на роликах. И теперь моё чудо техники звучит при печати вот так.

Видео 2Я подумал, что что-то упустил и постарался почистить всё. Даже добрался даже до линейных подшипников MGN - 12h. Вычистил их, смазал, и принтер начал так ровненько ездить из в стороны в сторону. Я и раньше его периодически смазывал, а оказалось нужно было ещё и разбирать и чистить. Учту на будущее.

Я сперва грешил на линейный подшипник в центре. Но он сейчас чист, смазан и прекрасен.



До чистки
После чисткиИ всё бы хорошо, но печатает он вот с таким звуком.

Видео 3Что примечательно - когда придерживаешь движок рукой - звук значительно тише. То ли я линейный подшипник в 'правильное' положение устанавливаю, то ли вибрацию на двигателе гашу.

Подскажите советом - что делать дальше? Кто-нибудь сталкивался уже с таким? Как лечить?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама