Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помогите с калибровкой дельты. FLSUN QQ

AlexanderSinyakov
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2019
2429
13
Вопросы и ответы
Всем доброго времени дня.

Стал обладателем 3d принтера FLSUN QQ. Покупал на Авито. Муки выбора терзали меня очень долго. Конечно хотелось что-то с прямоугольным столом и большой областью печати (на про запас как говорится), но габаритные размеры отпугивали, особенно что касалось дрыго стола. Ладно, дрыго стол отложили в сторону, выбор пал на H-bot, CoreXY, но опять же, корпус из фанеры меня как-то отпугивает (комната переводческих проветривается, а потом шпарят батареи), да и бюджет уже не вкусный, а на самосбор из профилей времени к сожалению нет.

И так. Покупая эту дельту я уже знал, что 8 битная электроника может преподнести сложности, но больше всего смущает наличие сенсорного экрана и ограниченный функционал с него. У принтера есть автокалибровка и я как-то очень ей проникся, но кажется зря, доверие к ней совсем улетучилось. В начале печати видно, что сопло довольно прилично не достаёт до стола, и первый слой совсем не липнет, а как откорректировать с экрана я что-то не понял. Приходится внастройках слайсера первый слой ставить на 50% меньше основного и подачу пластика на 120%, чтобы как говорится вмазать первый слой.

Недостатков у принтера на мой взгляд предостаточно. Долго греется стол для печати АБС - до 100-110 градусов минут 10, потом ещё экструдер пару минут. Дурацкая система заправки филаментов с откручиванием фитинга (Иначе не лезет). Штатный обдув проектировал идиот (дует куда угодно, но не деталь), Да и вентиляторы не внушают доверия своими размерами.

Попутно возникли ещё вопросы и если вам не сложно, то прошу ответить на них или кинуть ссылками где можно довольно подробно получить на них ответы:

1) Как произвести калибровку вручную или поправить автокалибровку Именно на этом принтере?

2) как узнать какая прошивка стоит на этом принтере, и можно ли ее поменять на более новую (если такая имеется)? И есть ли где скачать прошивки на этот принтер и отличаются ли прошивки для этой дельты от других дельты?

3) Сложно ли воткнуть на дельту плату на 32bit и какую лучше? Возможна ли привязка к существующему экрану и какие ограничения вносит сенсорный экран в работу с принтером?

Вопросов ещё очень много. И может есть кто в Санкт-Петербурге кто может помочь с этими вопросами.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама