Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Помогите разобраться - Wanhao dublicator I3 стучит экструдером, но проталкивает пластик. Есть пропуски слоев

ander9032
Идет загрузка
Загрузка
10.03.2019
552
6
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
WANHAO Duplicator 3
Други печатники, помогите разобраться ?

Около полугода назад купил wanhao dublicator I3 без доп обвеса, стандартный комплект. Сопло 0.4

Недавно стал стучать экструдер. На на горячем сопле если нажать на клавишу прижимного подшипника и протолкнуть пруток, из сопла он давится. Но если задать в меню extruder position на несколько миллиметров вперед (и программно пропихнуть например 5 - 10 мм пластика), то (субъективно) меньше выдавится. При печати случаются пропуски слоев, особенно первых. И на верхнем слое стали появляться 'мохнатушки' (волоски пластика торчащие в разные стороны) и каверны (как будто гвоздем криво поцарапали). Сопло снаружи недавно чистил, кончик ровный и без приплавленных клякс.

На sbs пластике не было такого, перешел недавно на pla (первая катушка кончилась) и начались приколы. Погуглив предположил, что виноват грязный экструдер (канал для пластика) и менять надо тефлоновую трубку и ставить новое сопло. Но под конец гугления встретил топик, что иногда экструдер стучит при проблеме выдавить нить на стол на первый слой.

С момента покупки сопло не снимал и не пробивал. При последней печати щелкал экструдером (не постоянно, но часто, на всех слоях).

А теперь вопрос - снимать сопло надо ? и если да, то надо ли менять тефлоновую трубку ?

Буду рад любым советам.

Спасибо за ответы, всем удачи !
Ответы на вопросы