Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Помогите оживить wifi на Raspberry Pi 3 B+

forest84
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2019
2520
8
Вопросы и ответы
Всем привет, приобрел Raspberry Pi 3B+, в комплекте с ней шла microSD 8Gb, с оф. сайта октоприн сказал последнюю версию окты, по инструкции с залил образ на карту, настроил wifi в текстовом файле на свою сеть и все заработало. По IP 192.168.1.5 я по wifi попадал на web-морду. 1,5 месяца все работало идеально.

Спустя 1,5 месяца SD карта умерла, ни малина, ни компьютер ее не видят.

В закромах нашел microSD 16Gb от smartby, как и первую карту прошил по инструкции, но win10 стала показывать, что карта объемом 80 Mb и 42 Mb на ней занято, через командную строку отформатировал флешку, объем вернулся, заново залил образ октопринта, та же ерунда, объем прячется. Купил сандиск ультра на 32 гига, все тоже самое, размер флешки прячется, ну да ладно, в файле прописал свою wifi сеть, вставил в малину, малина прогрузилась, на роутере вижу, что молине присвоен ip, но зайти в октопринт по этому ip не могу, ping тоже не идет, вставляю сетевой кабель в малину, смотрю на роутере проводной ip и по нему спокойно попадают в октопринт.

Собственно нужна помощь в том, чтобы проверить wifi в малине на корректность работы на прием и передачу данных, в линуксе полный 0.
Ответы на вопросы