Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Глюк Simplify 3d c рафтом

bam133
Идет загрузка
Загрузка
03.12.2018
671
7
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Prusa i3
Добрый вечер!

Вопрос следующий. Делаю слайс модели. Хочу для спекания первого слоя со столом сделать рафт на первый слой (один слой) со 100% заполнением, базовые слои рафта убираю (те, у которых заполнение по умолчанию). В итоге получается первый слой 0,167мм, а следующий второй располагается уже на уровне 1,048мм. Наглядно на превьюхе слайса это смотрится как зазор в 1мм между сплошным верхним (единственным) слоем рафта. Просто пустое ничего!

Высота слоя задана 0,2мм.

Проблема проявляется только в том случае, если я на модель делаю более одного процесса! Запускаю только первый процесс - всё отлично.

Вопрос по НЕСКОЛЬКИМ процессам очень важен!, т.к. меняю скорость печати на половине высоты модели, и иногда в других печатях использую другую высоту слоя.

Производил танцы с бубном через 100% заполнение первого слоя саппорта, точно та же ситуация. Единственное, как мне удалось выйти из положения: Brim на первый слой широкий, чтобы заполняло всё под деталью и изнутри, и снаружи. Но данная ситуация спасает не всегда! Иногда важно задать скорость первого слоя гораздо ниже, чем печать самой подложки (сплошного рафта так скажем).

Очень похоже на глюк самой программы, может кто чего подскажет?

У меня simplify 4.0.1 версия если что
Ответы на вопросы