Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Плавают координаты, эхо/звон на Tevo little monster.

ALEXANDER71
Идет загрузка
Загрузка
23.07.2019
1039
27
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
TEVO Delta Little Monster
Уважаемые знатоки, приветствую. У кого монстр с дуэтом, просьба помочь. В общем, история такова.

Поставил я дуэт, колеса из поликарбоната, ремни хорошие, движки новые 0.9. И что-то не могу наладить печать совсем. Первая проблема, это с Z-offset, выставляю его по листку, прописываю в конфиг, предварительно сделав калибровку и компенсационную матрицу стола, и запускаю печать. Выдаёт мне он просто ужас.
Плавают координаты, эхо/звон на Tevo little monster.
Плавают координаты, эхо/звон на Tevo little monster.
Первую линию хорошо ведёт, а следующую и остальные начинает кромсать соплом, в итоге оффсет по листку из 1.58 превращается в 1.45, чтобы первый слой был хотя бы ровным. Ок, идём дальше. Дальше печатается модель, ну кубик калибровочный к примеру. В процессе начинает шкрябать соплом по заполнению.
Плавают координаты, эхо/звон на Tevo little monster.
Думал шкивы кривые, посмотрел, и правда родные шкивы на 20 зубов восьмеркой ходят, поменял почти на идеальные (я так понимаю, ровных шкивов не бывает?), Ну и разницы почти нет. Ок, идём дальше. Допечатывается кубик, смотрим результат. Слов нет, немой крик. Эхо/звон/гостинг, как угодно называется. В общем, побороть его вообще не удаётся. Кубиков 25 уже распечатано, как только не пробовал. И стоит принтер на жёсткой платформе, не ходит ходуном, и скорости/температуры разные пробовал и шкивы разные тоже, каретки отрегулированы, ходят отлично, пружинки ставил на тяги, в общем, много чего) может кто встречался с этим, может поможете?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама