Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Flashforge Dreamer - проблема с печатью

Tyler
Идет загрузка
Загрузка
29.12.2018
3078
62
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
FLASHFORGE Dreamer
Всем доброе утро. Опытные 3D-печатники, нуждаюсь в вашем совете) . В общем ситуация такова: На днях стал обладателем нового Flashforge Dreamer'a, при распаковке дефектов доставки не заметил - всё ок. При одной из первых загрузок пластика, по неопытности общения с данным принтером, получил зажёв пластика в ПГ. Разобрал ПГ, достал залом, собрал обратно.

Начал печатать калибровочный 3DBenchy и сразу же столкнулся с некачественной печатью(фото прилагаю). Начал копать в интернете - много чего нашёл, пробовал, но проблему до конца не решил. Настройки печати таковы: слайсер - Simplify3D, профиль на дример нарыл тут (https://forum.simplify3d.com/viewtopic.php?t=1277). Печатал PLA REC и PLA из комплекта принтера: 210 хотенд, 70 стол, 100% охлаждение, результат - фото 1,2,3. Также пробовал из Relax REC: 230 хотенд, 75 стол, 30% охлаждение, фото нет, но результат тот же. Пробовал играться с настройками экструзии. Множитель экструзии ставил от 0,9 до 1,07. Ширину экструзии от 0,30 до 0,48 при стандартном сопле(скорей всего 0,4)

Почитал, советуют подтянуть все винты - сделал. Результат стал лучше(фото 4 и 5), но явно ещё не доведённый до оптимала. Ещё советуют снять пружинки с ремней(ещё не делал). Ещё заметил, что ремни по Y натянуты чуть слабей чем ремни по X (на ремнях по X кстати нет таких пружин). На Y ремни натянуты так, что можно надавить на ремень и одна его часть дотянется до другой, а на X, как тетива. Дайте совет кто знает в каком направлении мне двигаться, чтобы решить данную проблему, буду очень благодарен. Сам пока завис, не знаю, что делать..

Ответы на вопросы