Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Ещё раз про твёрдотельное реле 220 в. Лучше 100 раз спросить, чем один раз всё спалить...

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
03.03.2021
3094
42
Вопросы и ответы

Вопрос по грелке на 220 вольт и твёрдотельному реле я уже задавал несколько недель назад и вроде мне всё внятно объяснили, но сейчас начал всё собирать и некоторые вопросы всё же остались. Принцип семья раз отмерь - на восьмой получится, здесь не прокатит. Всё же 220 вольт.

Вообщем вот реле:

Ещё раз про твёрдотельное реле 220 в. Лучше 100 раз спросить, чем один раз всё спалить...1. Я понимаю, что правильно коммутировать фазу. Но это переменка. И где будет фаза зависит от того, какой стороной вставлена вилка в розетку. Поэтому теряется сам смысл какой из проводов будет разрываться. Ведь так?

2. Само реле я зачем-то взял 25А. Но ладно, взял и взял. Но при грелке в 220 Ватт и 220 вольтах, сила тока будет всего 1 ампер. Стоит ли прикручивать это реле к раме принтера металлом к металлу, что-бы использовать профиль как радиатор? Может лучше распечатать промежуточное крепление к раме? Греться то оно всё равно не будет. Я опасаюсь того, что мало-ли что и фаза окажется на раме принтера. А это уже чревато...

3. Само собой разумеется, все говорят и пишут об обязательном заземлении. Но в хрущёвках и в панельных домах типа улучшенной планировки заземления нет от слова совсем! Как быть? На батарею я провод не кину. Везде метапол.

Вот собственно такие вопросы.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама