Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Ошибка при компиляции скетча или продолжаю заставлять печатать Bizon с ПК или флешки.

Neacris
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2018
1335
4
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
P3 Steel 300
Добрый день.

В продолжении моего предыдущего поста: http://3dtoday.ru/questions/errors-at-any-time-of-printing/

Друзья, помогите пожалуйста толковым и дельным советом. Бьюсь над своим Bizon Prusa I3 Stell 300x300x330. Начало истории смотрите в предыдущем посте. Закончилось тем, что я сделал, но не помогло (что советовали мне или что я подглядел в постах на схожую тему):

1. Установка твердотельного HDD (На всякий случай=);

2. Как вытекающее - переустановка винды;

3. Установка драйверов с сайта 3d-diy http://3d-diy.ru/shop/246/desc/bizon-prusa-i3-steel-diy;

4. Замена провода USB;

5. Установка ИБП (говорили помехи могут быть с сети, пригодится);

При попытке попробовать печать с SD-карты словил ошибку в Репиторе, что SD карта инвалид. С самого принтака карту тоже не видит, но на экране молвит, что она вставлена (ну тут видимо отдельный датчик на вставку стоит). Попробовал другой слайсер (Cura), тот вообще подвисает при отправку на печать. Ну я и решил собственно переустановить винду на тот момент. После переустановки винды. Заполз на сайт производителя. Скачал все файлы и как порядочный покупатель решил по инструкции всё ещё раз сделать. Нихрена! На момент компиляции скетча их родной прошивки именно для этого принтера идут ошибки:
Ошибка при компиляции скетча или продолжаю заставлять печатать Bizon с ПК или флешки.
Причем я и новый arduino ide ставил и тот, который был на момент создания прошивки, нифига. Скачал прошивку от какого то левого принтера - залилась. Попробовал опять родную - раза с 7го залилась. Включил принтер, нажал Z-Home и чуть не угробил принтер. Благо догадался Аварийную остановку нажать быстро - ось Z начала бесконечно опускаться вниз проминая стекло, концевики и т.д. После этого ниразу не смог обновить ещё раз прошивку.

Короче, друзья. Очень прошу Вас либо помочь дельным советом по решению этой магической головоломки, либо по дружески поделиться своей готовой и рабочей прошивкой для моего Bizon Prusa i3 Steel. Кстати печатает он замечательно, покупался в сборе пол года назад. По тех.поддержка почему то на связь не выходит (Странно, ведь празднике же=DDD).
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама