Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

DIY первый принтер без напечатанных деталей

wingblack
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2018
1019
31
Вопросы и ответы
Подскажите где можно посмотреть схемы и перечень необходимых комплектующих по принтерам для которых не нужно печатать детали.

Хочу собрать свой первый принтер так как считаю что это выйдет дешевле чем брать кит-набор, и случай когда 'чтобы построить 3Д принтер нужен другой 3Д принтер' не для меня. А то искать кто печатает, сравнивать цены, да еще и живу не в крупном городе...

Читаю вот разные статьи, просвещаюсь, но как-то не очень попадается чтобы в одном месте был сосредоточен основной пласт знаний который нужен при выборе чего же вообще покупать.

Лишь недавно случайно наткнулся на форум где человек собирает и продает кубик H-Bot с фанерным корпусом на рельсах, и дает перечень запчастей с ссылками на Али и обзорными статьями по теме почти на каждую детальку - пока единственно что я нашел что в одном месте аккумулирует столько полезной информация (принтер SPrinter на 3deshnik.ru если интересно)

Но я планирую поставить принтер в пристройку в частном секторе, так что использовать фанеру считаю сомнительной затеей в моем случае.

В хозяйстве имею болгарку, дрель, сварку и прочий инструмент. Пока что думал сделать корпус из железного квадратного профиля, а на подвижную ось что-то придумать полегче. Алюминиевый профиль, конечно, сверлить легче, но у нас на периферии почему-то таких продавцов пока найти не удалось, и ради него придется целый поход устраивать (впрочем, если представится случай, может и устрою).

Пока рассчитываю сделать H-Bot или CoreXY.

Валы, ролики, или дешевые китайские рельсы... пока не определился, но очень смотрю на рельсы (хвалят же люди, наверное есть за что, хоть и ругаются на качество изготовления и необходимость 'допиливания'). Хочу сначала сам посмотреть на стоимость деталек для разных случаев и сделать окончательный выбор.
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама