Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Delta. Неверные размеры по всем осям

SnakeSP
Идет загрузка
Загрузка
30.05.2019
1653
11
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Kossel linear plus
Нужна помощь с настройкой Anycubic linear plus.

Проблема, видимо, с калибровкой. Установлена прошивка из этой статьи: https://3dtoday.ru/blogs/trialon/marlin119-for-anycubic-kossel-linear-plus/

Довольно долгое время принтер на ней уже работал, но имелись проблемы с воблингом по Х и У. Для решения проблемы воблинга я поставил усиливающие уголки и пересобрал раму. Воблинг пропал, что радует.

Кроме того поставил ultrabase. Поставил антивибрационные прокладки на шаговики.

Но появилась проблема: неправильные размеры. Раньше (до пересборки рамы) размеры не попадали по Х и У, в тот момент это было не критично. Теперь размеры плывут по всем трём осям. Причём неравномерно.

Колибровал несколько раз, не спасает.

Почему может уехать размер по Z (на +0.2, с учётом погрешности измерений кривыми руками вроде всегда одинаково, не зависит от размера детали)?

Также поехали размеры по Х (+0.2 на тестовом кубе 20 мм, +0,8 на бруске 100 мм) и У (-0,05 на кубике 20 мм, -0,1 на бруске 100 мм).

Само качество печати вроде как в норме, но размеры на данный момент критичны. Очень хочется добиться погрешности 0.05-0.1 мм на любых размерах детали.

Настройки шага не трогал. Пробовал менять DELTA_DIAGONAL_ROD +0.5 мм и -0.5 мм - без изменений вообще.

Слайсер Simplify3d, слой 0.2, скорость 80 мм/с, на первом слое и периметрах 40 мм/с. Пластик PLA который шёл с принтером, темературы 190 и 50.

Подскажите, в какую сторону копать? И насколько вероятно такое поправить программно с помощью прошивки/калибровки?
Delta. Неверные размеры по всем осям
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама