Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Cura VS Simplify3D prt.2

Antigoogle
Идет загрузка
Загрузка
04.10.2017
1042
4
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
FLSUN 3D Metal Frame Prusa i3 DIY KIT
1. Ранее описывал траблу с высотой слолев по Зет в КУРЕ..в общем все дело в первом слое .число слоев не учитывает разницу их отлщины..??? почему так - не понятно ...с рафтом все норм, но ведь не везде и всюду его хочется тыкать. не могу победить в КУРЕ слоновью ногу и расползание по X Y размеров на 0,1 0,2 мм при печати с шляпа/юбка .

Хотел спросить - а как Вы боритесь с отклонениями размеров при печати ???

2. Не покладая рук (принципиально) осваиваю и печатаю кубики из симплиFFFF....при модификаторе 1 и ширине 0,4 все ок ! (я понял так , что соплодырка не учитывается в расчетах)

Печать в размеры до 0,03 !!! по всем координатам , НО ! дырки по перекрытиям стенок-заполнения и дно/крышкам ... причем первый слой ложится исключительно на рафт . как ни старался - не могу напечатать первый слой как в той же КУРЕ ни на клей ни на Синий...FFFF . (перекрытие 15-25) может дальше увеличивать перекрытие ???

Увеличил поток до 1,35 Агонь - все плотненько-жирненько - размеры дружно потекли в +0,2 по всем осям.и крышка вся в бороздках от сопла...

....перестал спать по ночам..... я уж думммммаю - не колдовство ли какое нить !

2. Памагите, плз !.... Как в чертовом симпли настроить первый сцуко слой (без рафта) !!!! и какая там зависимость ширины и потока (width VS flow ) ...очень хочется победить гадину !!!!
Ответы на вопросы