Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Cura 4.8.0 - неведомые дефекты, отсутствует ретракт?

AnonymousDelivers
Идет загрузка
Загрузка
10.01.2021
2762
41
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ender 3 Pro

Пластик pla от bestfilament.  Сопло абсолютно новое. Хотэнд почищен после petg. Запускаю печать из куры со стандартным профилем для pla, только температуру снижаю до 185 градусов:

Cura 4.8.0 - неведомые дефекты, отсутствует ретракт?

Нижние слои похожи на какую-то хрень - вылечились снижением скорости до 85%. Но то, что выше, никакому объяснению, кроме провалившегося в адское измерение ретракта, не поддаётся. Такой паутины даже на petg не было - разве что на температурной башне на нижнем уровне. 

Cura 4.8.0 - неведомые дефекты, отсутствует ретракт?

Дальше хуже - деталь развалилась в руках при снятии со столаCura 4.8.0 - неведомые дефекты, отсутствует ретракт?

Cura 4.8.0 - неведомые дефекты, отсутствует ретракт?

Оказалось, что кура в стандартном профиле прописала толщину стенки в 2 линии, остальное - заполнение 20% на детальке толщиной около 2-3 мм. Зашибись. Надо переделывать - прописываю 4 стенки, снижаю скорость и запускаю снова. Ретракт включён (4 мм/25 мм/с). Запускаю печать. До окончания ещё часа 2, но результат уже не радует:Cura 4.8.0 - неведомые дефекты, отсутствует ретракт?Первый сантиметр гуляет по толщине - стенки должны быть ровными, а тут какая-то необъяснимая дичь. Потом ровненько идёт. Вентилятор работает на полную катушку со второго слоя. Скорость печати заполнения - 40 мм/с, стенок 17. Паутина уменьшилась, но уходить не думает. Но это фигня по сравнению с тем, во что нижняя часть превратилась. Ни слоновья нога, ни недоэкструзия, ни пропуски слоёв - что это может быть? 

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама