Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

CURA 3.6, LERDGE X и jerk

Alex_Ekb
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2019
3174
4
Вопросы и ответы
Вопрос вытекает из продолжения темы http://3dtoday.ru/questions/lerdge-x-i-ustanovki-jerk/

Продолжил разбираться с непонятным поведением значений jerk. Прошивку обновил, заново заливал отдельно только конфигурацию из файла, присланного продавцом, предварительно сделав очистку еепром. Результата нет. Китайцы посоветовали проверить слайсер. Проверил, вынос мозга закончился :)

Проверил отслайсеную в Куре 3.6 деталь , цилиндр диаметром 15 и высотой на один слой, просто кишит командами М205 по X и Y. Значения меняются от 3 до 30 и финальный M205 X11 Y1 всегда. Отслайсил в обычной Куре - даже намека нет на М205.

В Cure 3.6 нашел в настройках есть пункт 'включить управление рывком', причем по умолчанию он не выведен для управления но опять же по умолчанию управление включено (нафига мне этот гемор?).
CURA 3.6,  LERDGE X и jerk
Вытащил пункт наружу, убрал галку, отслайсил, М205 в G-кодах само собой не стало.

Теперь jerk остается неизменным.

Вопрос - нужно ли пользоваться управлением рывков? Если нужно ну не исправлять же каждый раз, хотя тогда зачем если они сами меняются по своему алгоритму?

Спасибо Cure за несколько занятых дней и вечеров в поисках неисправности принтера!!!

И, кстати, на Lerdge можно вручную, если что, не тыкать по экрану редактируя конфигурацию. Можно просто создать свой файл с конфигурацией, с любым названием но с расширением config (my_printer.config например) и восстанавливать просто загрузив как обычное обновление. В файле просто текст с набором команд, кусочек начала файла.
CURA 3.6,  LERDGE X и jerk
Всем спасибо. Можно наконец то другим заняться.

С Рождеством !!!
Ответы на вопросы